Планирование дня

 Публичный пост
1 февраля 2023  196

Что я делаю в начале каждого дня

Окей, цели на год запланированы, ориентиры недели намечены, теперь неплохо бы что-то делать каждый день.
Время на чтение 2 минуты

Итак, как я начинаю день:

1️⃣ Завершаю предыдущий:
а. Разбираю свои записи. В течении дня я делаю их очень много — что ещё нужно сделать, что классно получилось, пришедшие идеи, ценное из книг и т. д. Стараюсь выгружать это из головы немедленно, напишу ещё об этом, хотя в Джедайских техниках уже все описано. Вот эти записи я и обрабатываю, с тем чтобы начать день с чистого листа. Поток этих записей у меня плотный, и я разбираю их несколько раз в день, а утром — подчищаю оставшееся с вечера или накопившееся за ночь, такое тоже бывает.
b. Подвожу итоги предыдущего дня — что удалось сделать, какие новые идеи пришли, что хорошего произошло и т. п. Как и с итогами года, делается это для того, чтобы получить энергию, поэтому отмечаю только позитив. Потом из этих итогов легко подвести итоги недели.

2️⃣ Запуск нового дня:
a. Смотрю «скелет дня» — дела, привязанные ко времени. Встречи, их у тимлида много, поездки в аэропорт и т. п. Чтобы он загрузился в голову, а также оценить свободный ресурс.
b. Намечаю основные результаты дня, где бы я хотел оказаться к концу дня — не более 2-3.
c. И тонкий момент. Смотрю, что небольшое я бы мог сделать прямо сейчас для ускорения каких-то процессов. Написать кому-то вопрос, чтобы меня ждал ответ к моменту, когда он мне понадобится и т. д. Не каждый день, но такое бывает.

Конечно, я делаю это не сразу, как открыл глаза. Сначала необходимо проснуться и, не торопясь, набрать энергию, так сказать, прогреть двигатель. Сейчас я для этого встаю в 6 утра и долго медитирую, а пару раз в неделю купаюсь в ручье. Но совершенно не обязательно стараться делать именно так. Ко мне это само пришло, а когда я пытался что-то такое внедрить специально — не получалось. Нужно делать то, от чего хорошо вам — поваляться, попить кофе в постели, если вам его кто-то принесёт — тоже отличный вариант.

Связанные посты
Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб