Планы на неделю или как сделать, чтобы проекты опять не остались на бумаге.

 Публичный пост
23 января 2023  235

Вот я запланировал себе цели на год. Это радует.
А как сделать, чтобы это всё не осталось только словами на бумаге?

Может звучать удивительно, но для этого нужно изо дня в день, из недели в неделю что-то делать в выбранном направлении!

Итак, по итогам предыдущего шага у нас уже есть какое-то количество проектов.

Составляем план на неделю:
1️⃣ Выбираем два-три проекта — не более трёх, если это дополнение к основной работе.
2️⃣ Намечаем, на какой стадии мы хотели бы их видеть через неделю. Например: куплены билеты в поездку, заполнена анкета на визу и т. п. Не нужно жёстко стремиться выполнить эти намётки — поначалу мы не знаем своих возможностей, и можем очень нереалистично планировать. Со временем планирование становится точнее, а возможности растут.
3️⃣ Раз в неделю подводим итоги — отдельно напишу о нюансах этого процесса
4️⃣ Весь процесс должен занимать минут 15-30 вместе с подведением итогов. У меня когда-то уходило по 2 часа — не надо так. Основной смысл упражнения — получить примерные ориентиры и получить импульс и энергию для движения по ним. Управлять надо не временем, а энергией. Процесс должен быть выгодный для вас, иначе он будет саботироваться.
5️⃣ Важно учесть, что недели не одинаковые — бывают всякие внешние события, бывают болезни, бывают, наоборот, подъёмы сил после отпуска.

Итоговый cмысл всего этого процесса — не достичь каких-то великих целей, а заработать хорошее состояние. А для этого должно быть ощутимое движение вперёд и при этом правильная мера нагрузки — развивающая, а не разрушающая. Для меня это так.

Напоминаю, что стресс полезен, но только в ограниченных дозировках и не постоянного воздействия. Экспериментируйте: можно чередовать неделю ударного труда с неделей отдыха. Но все ударные — нельзя.

Технология работает хорошо в нормальном режиме, когда нет угрозы выживания. Когда в целом нормальная жизнь, просто хочется её сделать лучше, наполнить смыслом и так далее.

Связанные посты
Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб