Совместные онлайн активности Клуба

 Публичный пост
27 июня 2022  1496

Назрела необходимость сделать движухи Клуба постоянными и неизменными, дабы не выбирать каждый раз время и день ( оказалось я это страшно прокрастинирую) поэтому встречайте список регулярных онлайн активностей Джедайского Клуба:

📅 Добавляйте себе Google-календарь Клуба.

🔥 Ежедневно-Коворкинги без определенной темы. Время по договорённости, вся информация в чате коворкингов, вступайте если еще не.

Алгоритм работы:
Работаем помидорками. Одна рабочая сессия — 50 мин, перерыв — 10 мин в Дискорде, подключайтесь когда вам удобно.

📌 Подробная инструкция по работе в дискорте.

  • Выключаем микрофон, но камеру оставляем. Сворачиваем окошко вебинара, убираем его в угол экрана так, чтобы видеть коллег.
  • Начинаем рабочую сессию.
  • По истечении времени прозвучит сигнал — заканчиваем работу.

📌 Ссылка для подключения на коворкинги постоянная

✍️ 8:00 мск ежедневное совместное планирование, подключайтесь для подведения итогов вчерашнего дня и планирования сегодняшнего. Эта движуха с маркировкой "Падаван Friendly"

🎥 Запись одного из созвонов для примера

📌 Ссылка для подключения📌

🔥 По понедельникам в 8:00 Еженедельный обзор.
Для тех, кому ранее время не подходит, по договоренности проводятся еженедельные обзоры в 14:00 или в 19:00. Порядок проведения тот же, что и при ежедневном планировании, только немного другие вопросы.

📌Ссылка для подключения 📌

Так же проводятся созвоны по темам, интересующим участников по голосованиям и предложениям)

🧠 Все записи созвонов можно найти в Базе знаний Джедайского Клуба

И как обычно - предложения, идеи приветствуются!)

Связанные посты
17 комментариев 👇

А можно ссылочки на то, что такое занудные вопросы и матрицы издержек, пожалуйста?

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Настя Унрау Настя Унрау 27 июня 2022 автор Команда Клуба

@vladkash, Владислав, на канале Максима есть стримы-практикумы с такими же названиями, посмотрев их вам станет всё предельно ясно)

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Настя Унрау Настя Унрау 28 июня 2022 автор Команда Клуба

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий

Здравствуйте, я чего-то не могу увидеть ссылку на чат коворкингов. Можете скинуть инструкцию как присоединяться?

  Развернуть 1 комментарий

@ibuybusinesses, "чате коворкингов, вступайте если еще не" - кликай по этой фразе)

  Развернуть 1 комментарий

@vladkash,

nichego ne proisxodit po kliky

  Развернуть 1 комментарий

@ibuybusinesses, вам нужно нажать кнопку «Join group», тогда и произойдёт магия

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Настя Унрау Настя Унрау 29 июня 2022 автор Команда Клуба

@ibuybusinesses, Владислав, ждём тебя в чате) https://t.me/+JV_ONYUpCuMxZWYy Нужно еще раз потом нажать на синенькую кнопочку))

  Развернуть 1 комментарий
Антон Жулитов Разработка ПО, руководитель. 28 июня 2022

Я бы возглавил совиный такт в пятницу, если кто то еще придет :-)

  Развернуть 1 комментарий

@Hedin, +. Заодно по теме buddy можем поболтать.

  Развернуть 1 комментарий

@amyskova, оок давай тогда почту воткну в календарь.
Все встречи должны жить в календаре!
Кстати @Gvineras13 было бы прикольно научиться как то легко добавлять общие в календари ...

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Настя Унрау Настя Унрау 29 июня 2022 автор Команда Клуба

@Hedin, Антон, спасибо за идею, подумаю над этим!) Написала тебе в ТГ про совиный коворкинг)

  Развернуть 1 комментарий

@Gvineras13, Во кажется вот так можно сделать ссылку к которой можно подключиться :-) https://calendar.google.com/event?action=TEMPLATE&tmeid=M2huNzZjbjBwdDdlMHI5anVhaTYydWxodjYgaGVkaW5hbnRAbQ&tmsrc=hedinant@gmail.com

  Развернуть 1 комментарий

@Hedin, Я бы присоединился к совиным встречам-а куда заходить?

  Развернуть 1 комментарий

@ibuybusinesses, Выше ссылка на событие в календаре.
Но это 14 по Москве ...

  Развернуть 1 комментарий
Георгий Сухарев Исполнительный директор, постановщик ТЗ, тестировщик 12 декабря 2022

Подскажите, люди добрые, какие онлайн-активности по расписанию сейчас есть?

  • В гуглокалендаре вижу только 8:00 по будням - ежедневные созвоны Вт-Пт и еженедельный Пн
  • В данном посте упомянуты: совиный еженедельный созвон в Пн 14:00 или 19:00; по Ср в 14 - занудные вопросы и "за что проголосуем", ссылка на чат коворкинга
  • В чате коворкинга в тлг не сразу догнал, где можно голосовать по теме встречи в среду (в "Новости и анонсы")
  • В телеге тема "Новости и анонсы", закреп https://t.me/c/1678778950/6376?topic=6375 :
    • "По средам в 18:00 собираемся на занудные вопросы" - уже не 14. М.б. тут упомянуть типа "время может меняться, смотрите точную инфу в телеге"?

которого нет в календаре и тут.
-- но и это не всё, ~власти скрывают~ из комментария увидел, что есть ещё обзоры "12-недельного года" https://club.mnogosdelal.ru/post/1866/#comment-c44f4e38-846b-4ad6-8a52-0e8ae5775134 , которые нигде больше "в закрепах" не упомянуты. Поиск по клубу по "12-недельный год" тоже мне ничего не нашёл.

В рамках "критикуешь - предлагай" - можно регулярно обновлять в одном месте, а со всех остальных мест - давать туда ссылку

  Развернуть 1 комментарий
Аватар Настя Унрау Настя Унрау 13 декабря 2022 автор Команда Клуба

@gosha, Георгий, красавчик! Спасибо, что напомнил мне! Действительно- бардак)) всё обновлю и приведу к единому виду)

"12-недельный год"- это ребята сами организовались в отдельный чат, активноть уже завершена, в январе после праздников будут начинать новое планирование, обязательно закину анонс в чат и в клуб.

"В "новостях и анонсах" сегодня 12 дек упомянуто также планирование дня в 20:00 https://t.me/c/1678778950/10238?thread=6375"- да, это девочки самоорганизовались, нужно занести в календарь)

Про еженедельные тематические созвоны- они не оч популярны, а я трачу много ресурсов на организацию. Пока видимо дам всем изголодаться чтобы сами просили) А так, в эту среду собираемся на стрим к максу!

И спасибо, что предложил как оптимизировать) Я пробовала, но получается что кому то удобно читать в чате, кому то в клубе, кому то в календаре, наведу порядок!)

  Развернуть 1 комментарий

@gosha, Для себя - презентации со слайдами для ежедневного/еженедельного обзора лежат в "базе знаний", раздел "Полезные ссылки Джедая"
https://frill-experience-f9c.notion.site/2246daa4843a4d77a25b3b07ded58e63

Чот с утра минут 20 не мог найти ("помню, что где-то было, а где именно - не помню"), базу знаний просматривал, но "на автомате" пропускал

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб