Тред: Жизнеутверждающее

 Публичный пост
4 сентября 2022  276

Привет,
о боги, как это правильно сформулировать, чтобы у читателя не появилось мгновенное осуждение в мою сторону.
поняла, что одна из причин, почему я провожу время в соцсетях - это поиск вдохновляющего и поддерживающего контента.

Потому и тред, сейчас осень и требуется вдохновение и поддержка, такая, чтобы из депрессухи выкатить в светлую грусть.
Для поддержки ровного оптимистичного эмоционального тона.

Я пишу это в тред, чтобы попросить вас поделиться, а пошарьте, плиз, контент в таком стиле-книги, фильмы сериалы, ютуб каналы в стили "simply life".
Чтобы не страшно, не грустно, не на подумать, а в стиле - вот она жизнь, бывают может и трудности, но они преодолимы.

ну или может ежедневные практики в стиле - завариваю с вечера себе термос с чаем, чтобы с утра пить тёплый и ароматный.
завела себе 3 пары тёплых шерстяных носочков

для примера оставлю своё -

  • книга Маленькие Женщины - Луизы Мэй Олкотт (есть фильм к нему же)
  • сериал Тед Лассо
  • возможно, книги Карела Чапека - сто лет не читала, не хочу в онлайне, хочу в бумаге.
  • слегка guilty - бьюти-блогеры и лайфстайл-блогеры на ютуб. Если найду, скину канал той прекрасной китайской девушки.

что-то остальное всё позабыла, но может вы дополните в комментариях?

Спасибо.

P.S. формулирование поста заняло 13 минут. Засекала по помидорке в сингулярити :)

13 комментариев 👇

Документалка "Счастливые люди"

  Развернуть 1 комментарий

@vladsmelyanets, это почти жизнь моего отца, деда, дядь, мужей сестер и других. По-разному там, тяжелый труд, работать надо постоянно, в выходные часто (рыбалка, охота, огороды, ягоды, грибы и пр. + основная работа)

  Развернуть 1 комментарий

Хм. А канал Максима на ютубе относится к лайфстайлу?)
https://www.youtube.com/c/MaximDorofeev

  Развернуть 1 комментарий
Мария Винокурова экономист, экс-препод, мама 4 сентября 2022

BBC Earth

- некоторые видео

  Развернуть 1 комментарий
Ника Денисова Главред, тренер по тайм-менеджменту 5 сентября 2022

Я часто сижу в Пинтересте, он довольно быстро выстраивает ленту под тебя. Теперь у меня там пейзажи, атмосферные коллажи и дизайн интерьера))

  Развернуть 1 комментарий

обещанный канал китайской девушки.
вы не фыркайте, но посмотрите, это же волшебство - эстетика кадр, звук, содержание.

The life of taro…and pepper is today’s treat 芋头的一生,辣椒…是送的丨Liziqi
Channel

заодно напишите, какой инструмент силы воли использовали, чтобы не залипнуть там на 2 часа, а посмотреть только 1 серию за мытьём посуды.

  Развернуть 1 комментарий
Маргарита Тюхтяева Персонаж книги/ автор/ строитель Эпичный Джедай 4 сентября 2022

Прикольно посмотреть на себя со стороны
Испанка Нурия о русских, с восхитительным акцентом

О том как НАМ просто живётся: о Китае и его обыкновениях. Опять же милый акцент.

  Развернуть 1 комментарий
Мария Винокурова экономист, экс-препод, мама 4 сентября 2022

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Мария Винокурова экономист, экс-препод, мама 4 сентября 2022

Цукер, но это если зайдет. Главное, если что-то заряжает, то хоть бьюти блогеры. Я вот недавно смотрела довольно тупой сериал с СТС, поняла, что в стрессе)) до этого был тяжелый момент - смотрела советские фильмы. Может, не стоит совмещать посуду и девушку, а посмотреть ее отдельно, посмаковать?))

  Развернуть 1 комментарий
Маргарита Тюхтяева Персонаж книги/ автор/ строитель Эпичный Джедай 4 сентября 2022

😱 Комментарий удален его автором...

  Развернуть 1 комментарий
Маргарита Тюхтяева Персонаж книги/ автор/ строитель Эпичный Джедай 4 сентября 2022

Если вы «семейник», то тяготы образования детей дома станут вам в радость:

  Развернуть 1 комментарий
Маргарита Тюхтяева Персонаж книги/ автор/ строитель Эпичный Джедай 4 сентября 2022

Модные показы для желания стройнеть и сил заниматься собой. Люблю MaxMara


Или Balenсiaga - мозгвыносящая, но цвета и формы, фактуры…

  Развернуть 1 комментарий
Мария Винокурова экономист, экс-препод, мама 9 сентября 2022

Trevor Noah из ЮАР и его команда, как этот придурок (Ronny Chieng нравится:), еще SNL, но выборочно

  Развернуть 1 комментарий
Мария Винокурова экономист, экс-препод, мама 24 сентября 2022

  Развернуть 1 комментарий

Английский сериал. Комедия. Стивен Фрай и Хью Лори.
"Дживс и Вустер".
Могу смотреть с любой минуты

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб