Как можно применять ChatGPT с точки зрения Джедайских Техник?

 Публичный пост

В англоязычном мире ChatGPT стремительно ворвался в корпоративную жизнь. Его активно используют программисты, юристы, и пр. профессионалы.

В ChatGPT-4 можно вести диалог - отвечать, уточнять и корректировать ответы с ChatGPT.

Для себя я нашел следующее применение:

  1. Попросить ChatGPT как провести анализ завершения проекта по методу Монтекарло в Excel. Никогда до этого не пробовал, но ChatGPT все доступно обьяснил и даже формулы написал.
  2. Формулирование текста для договора. Набрасываю на корявом языке что мне нужно, и получаю шикарный результат.
  3. Как продлить маме визу находясь в США.

Как вы используете ChatGPT?

Как можно использовать ChatGPT с точки зрения Джедайских Техник? Может ли ChatGPT использоваться обьязьяной вместо рационального мозга?

Например:
Переформулировка "задач бомжей"
Какой первый шаг в проекте xxx

и пр.

Связанные посты
10 комментариев 👇

Только задумался как использовать в педагогике
https://club.mnogosdelal.ru/post/2274/

  Развернуть 1 комментарий

Поручал поздравления с праздниками писать :)

  Развернуть 1 комментарий
Алексей Логинов IT-менеджер, блоггер 31 марта 2023

Мы активно используем Chat GPT для разработки ТЗ. Например, я спрашиваю его – накидай мне умными словами подпункты для задачи «Разработка концепции интерфейса клиент-серверного ПО». Получаю список, дальше процентов 60-70 из этого (с небольшой правкой) попадает в ТЗ. Фактически chat выполняет работу «обезьянки».

  Развернуть 1 комментарий

@alessiologinov, надеюсь, исполнитель это ТЗ тоже скормит ChatGPT, чтобы сдать Вам его выхлоп в качестве результата :)

  Развернуть 1 комментарий

@tkozyrev, мы сами исполнитель 😂

  Развернуть 1 комментарий

@alessiologinov, жесть какая 🤣

  Развернуть 1 комментарий

@tkozyrev, Составление ТЗ умными словами для заказчика – важный скилл. Говорю это без иронии. «Мы вам сделаем классную приложуху» увы давно не катит.

  Развернуть 1 комментарий

@alessiologinov, да я ж с этим и не спорю. Это в зазеркальном мире, где Заказчик пишет ТЗ Исполнителю - ТЗ надо писать не умно, а понятно. А в нашем - да, чем мудрёнее очевидные и простые вещи будут написаны - тем лучше.

Кстати, тот же принцип и с выходной документацией (ПД, КД, ЭД и прочее).

  Развернуть 1 комментарий

@tkozyrev, Оххх. Потом мне свои же ТЗ приходится программистам переводить на человеческий язык. В идеальном мире где-то хранится «исходник ТЗ», а некая программа при необходимости переводит его для заказчика, разработчиков и еще презентации ваяет 😂

  Развернуть 1 комментарий
Антон Жулитов Разработка ПО, руководитель. 3 апреля 2023

Пробовали спрашивать набор контрольных вопросов, чтобы понять что задача закрыта. Получался довольно толковый результат.
Ну и часть обезьяньих задач реально можно скармливать ему :-)

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб