Судоку и мыслетопливо

 Публичный пост

Всем салют,

У меня есть вопрос практического характера, можно ли решать судоку (шахматы, тетрис, etc) утром, чтобы «запустить» мозг (вместо чтения новостей, инстаграма, etc)?
Или есть вероятность «спалить» все свое мыслетопливо, и потом весь день мучиться от «нехватки времени»?

Или лучше оставить подобные занятия на вечер (если остаются силы и желание), а утром как можно раньше начинать заниматься тем, что дóлжно?

5 комментариев 👇
Антон Жулитов Разработка ПО, руководитель. 21 октября 2022

ИМХО судоку это как раз расслабить мозг.
Заставить поработать это шахматы/го ...
Ни то ни другое я бы не делал утром если есть дела для мня более ценные и требующие мозга.
Но вот если я хочу продвинуться в го и считаю это важным а другие дела не так важными или не требовательными к мозгу тогда да, го пошло бы с утра.

  Развернуть 1 комментарий

Почему бы не запустить мозг через утреннее планирование?
Мне зашел этот формат. Встаешь утром и вместе с группой в зуме участвуешь в практике планирования. Прям с утра заряжаешься на применение джедайских техник и выполнение задач.
Можно и индивидуально, но с группой намного проще.

  Развернуть 1 комментарий

@sGcI8uVrkQMyryzM, это открытая группа? Можно присоединиться?

  Развернуть 1 комментарий

@gladerru, в клубном чате https://t.me/+JV_ONYUpCuMxZWYy есть ссылка на канал с новостями https://t.me/+cTSWS54ocugyYTZi
Там каждое утро пост-приглашение на утренний созвон по планированию. Вход свободный :)

  Развернуть 1 комментарий
Давыдов Александр ТаймМенеджмент.рф - основатель проекта 24 октября 2022

Практикую 3-5 минутное быстрое решение задачек на устный счет.
Например приложение "Устный счёт" для iphone.
Можно считать в пределах 20 или до ста на сложение и вычитание. Можно еще умножение и деление

Слышал от одного синхронного переводчика что помогает проснуться и улучшить память =)

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб