Бизнес там, где есть проблема. Назовите 3 ваших проблемы/боли в жизни

 Публичный пост

Постарайтесь осознанно взглянуть на свои дни и рутину. Какие проблемы вас окружают и какие проблемы вы бы хотели решить?

Проблема не обязательно должна быть нерешаемая или наоборот решаемая.
Цель данного вопроса - увидеть с чем имеют дело осознанные люди/участники этого клуба, чтобы увидеть потенциальное направление для создания решения

Приведу пример: (я пишу сразу с решением, но от вас требуется лишь проблема)

Моя проблема - окружение
Мне сложно найти людей, которые бы понимали меня, а я их
Решение - Многосделал клуб

Проблема - тайм-менеджмент
Решение - календарь, апки для тайм-менеджмента, туду листы
Или вот я например думаю про предложение, которые поможет отслеживать куда уходить ваше время задавая простые вопросы по типу "Что вы сейчас делаете" через определенные интервалы, а так же збор данных про екранное время на компуктере и телефоне.
Прогуглите Rize app. Вот что-то такое, только не только для компа, а для жизни в целом

Проблема - скорость перехода от мыслей к действиям
Решение - ... вот тут уже есть над чем подумать, потому что по факту все в моих руках, но уверен, что есть продукты/сервисы которые помогают с этим, но я просто не нуждаюсь в них

Короче как я уже сказал
Я смотрю вокруг и пытаюсь найти места где у людей есть проблемы, сложности и где я могу помочь им с решением или облегчением решения

6 комментариев 👇

Привет!

У меня есть ощущение, что на лекциях по бизнесу вам рассказали не всю правду ;-)

Бизнес вырастает там, где:

  1. Есть ЛИЧНАЯ проблема (на чья-то абстрактная, а своя личная боль)
  2. Эта проблема актуальная для широкого круга людей
  3. Эта проблема имеет более-менее универсальное и легко масштабируемое решение

То есть, алгоритм:

  1. собрать с людей боли,
  2. посмотреть какую боль лечить выгоднее
  3. разработать решение
  4. Начать продавать, получая профит

мне кажется идеализированным и не рабочим. Важна именно личная боль.

Поэтому тут лучше зайти с другой стороны и написать, какие у вас есть боли и посмотреть, как много наберется единомышленников.

  Развернуть 1 комментарий

@cartmendum, @cartmendum, спасибо за ответ. У меня то в итоге проект и подвязан под личную боль, по этому когда мне говорят что мне нужно понять свою ЦА и что эмпатия это очень важно, я сижу такой и ... ага.. да.. я понимаю свою ЦА, потому что я сам ею являюсь

  Развернуть 1 комментарий

@Systematik, не, они хотят задать тебе такой вопрос:

Сколько еще людей...

  • Испытывают такую же боль
  • Готовы платить за ее решение (а не решать самостоятельно)

Есть ли что-то общее (кроме этой боли) у этих людей?
Например, все они футболисты-эстеты или хипстеры-музыканты.

  Развернуть 1 комментарий

Вощем хочу приложение там одна кнопка.
"Стать организованным на 8 часов". Через 8 часов появляется другая кнопка: "отдыхать и проводить время с близкими". Потом кнопка "крепко спать"

  Развернуть 1 комментарий

@Gofstain, @Gofstain, понял, сделаем.

  Развернуть 1 комментарий
Юлия Жукова преподаватель, писатель 17 октября 2022

Три - не три, но вот одна есть.

Стоянки для самокатов и велосипедов около ТЦ и станций метро почти никогда не бывают под крышей, не говоря уже о том, чтобы с охраной.

В городе нет специальных мест для зарядки электросамокатов, разве только на автобусной остановке его на ночь бросить, но стрёмно. Задолбалась таскать его на третий этаж без лифта раз в неделю)))

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб