Каким образом вы аккумулируйте контакты интересных вам людей из разных источников?

 Публичный пост

Сейчас существует огромное количество соц. сетей, месенджеров и т.д. Каким образом вы храните все полезные контакты ? Или это не нужно и все разбросано по разным площадкам?

10 комментариев 👇
Александр Скачков Проект-, продакт-менеджер 10 июля 2022

Просто подписываюсь на контент, исходящий от интересного человека.

  Развернуть 1 комментарий
Александр Масный Научный сотрудник/Веб-разработчик 11 июля 2022

Да, подписываюсь или нахожу телеграм и с тегом подписываю контакт, чтоба потом найти можно было.

  Развернуть 1 комментарий
evfim1234 Исследования в области кибербезопасности 11 июля 2022

Добавляю тег в адрес записной книжки

  Развернуть 1 комментарий
Давыдов Александр ТаймМенеджмент.рф - основатель проекта 12 июля 2022

У меня в LeaderTask есть проекты (подрядчики, дизайнеры, программисты и т.п.) в которые я сохраняю задачу с ФИО и его контактными данными и тегами, что он делает.

При необходимости через поиск или глазами нахожу нужного =)

  Развернуть 1 комментарий
Serhii Aleksieienko Менеджер проектов, бизнес-аналитик 13 июля 2022

Стандартные Гугл Контакты.
Полей хватает: контакты в мессенджерах, url, телефоны, никнеймы, адреса/пароли/явки и т.д.
Можно создавать дополнительные отдельные поля с датами, где можно указывать не только Дни рождения.
В поле Заметки можно писать любые дополнительные данные, которые помогут в дальнейшем поддерживать коммуникацию (например, общие интересы, где встретились и т.п.)
Возможностей полно, главное придумать как их продуктивно использовать.
Ну и затем по любому слову в заметках или тегу можно осуществлять поиск/фильтрацию.

  Развернуть 1 комментарий
Илья Трифонов Middle Software Engineer автор 11 июля 2022

@alexmasny Тут скорее вопрос не про контент, а про контакт человека. Например у меня возник вопрос по какой -нибудь сфере разработки ПО. У меня за время жизни накопилось много знакомых людей, которые могут дать ответ на этот вопрос. Но их контакты разбросаны по разным площадкам. Вопрос в следующем, есть ли инструменты, которые позволяют аккумулировать контакты из разных мест, чтобы потом проще было искать? По тегам в телеге: идея огонь для ускорения поиска.

  Развернуть 1 комментарий

@ilya_trifonov, я в трелло на отдельной доске заводила карточки и так хранила. Вручную )

  Развернуть 1 комментарий

@ilya_trifonov, записная книжка в любом смартфоне – там есть поля, URL, и тоже можно подписывать компанию, или там же теги испольщовать. И здорово, что оно синхронизируется и всегда доступ есть через веб. Хотя, на iOS наверно не так просто через веб... Но вроде можно и там через гугл синхронизировать.

  Развернуть 1 комментарий

@ilya_trifonov, может ещё посмотреть в сторонние программы для контактов, может там более удобно будет. Но тогда возникает вопрос синхронизации и быстрого доступа.
Например, BusyContacts для macOS вроде как лучше стандартной программы, но она только для компа.

  Развернуть 1 комментарий

@ilya_trifonov, или ещё можно поискать инструменты продажников, кто в Sales работает – там давно решается эта задача, когда надо звонки делать по базе контактов

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб