Мой главный инсайд про продуктивность, который был мало затронут в книгах

 Публичный пост
28 июня 2024  216

Я новенький на форуме и постараюсь сразу принести пользу. Это будет не столько разбор идеи, сколько сигнал для читателей задуматься. В книгах Максима было очень много про то, как эффективнее справляться с задачами самостоятельно. Но как часто говорит Илон Маск: "Главная проблема инженеров - они пытаются оптимизировать то, чего вообще быть не должно". Я часто замечаю это за собой и в особенности за коллегами, которые работают в найме в сфере умственного труда. Мы слишком часто задаемся вопросом "как сделать что-то быстрее/лучше/эффективнее (нужное подчеркнуть)?" и слишком редко спрашиваем "как нам это не делать?".

Во-первых, многое из того, что у нас лежит в бэклоге месяцами можно просто удалить и ничего от этого не поменяется, позвольте себе это сделать. Бэклог это не сундук с сокровищами, а чаще всего это то, что осталось после того, как сокровища из сундука растащили (ценные задачи, которые вы по тем или иным задачам уже сделали).

Во-вторых, многие задачи можно делегировать. Это звучит немного наивно, но многие люди даже не догадываются по каким хорошим рейтам можно найти себе помощников. Это может быть помощь с работой по дому, это может быть выполнение личных поручений, это может даже быть выполнение вашей работы (на одной из своих первых работ мне удалось аутсорсить 50% своих должностных обязанностей за 10% от моей зп).

Мы так хорошо научились делегировать все в бизнесе, но так и не научились использовать разделение труда в личной жизни и продолжаем выполнять низкоквалифицированную работу. Можно находить помощника по личным делать на удаленке по 2-3 доллара в час и платить за выполненные задачи по минутам.

Тут думаю мне возразят "но мне нечего передать, потому что никто не сделает так хорошо как я/я просто не могу передать что-то". Во-первых, сделают, чаще еще и лучше чем вы. Я каждый раз удивляюсь качеству. Во-вторых, это иллюзия, что вам нечего передать. Я рекомендую вам найти человека и платить за проделанную работу по минутам. Если ничего не передадите, то ничего и не заплатите. Сверху к этому важно выработать привычку спрашивать себя перед каждый задачей "могу ли я это делегировать?". Важно именно спрашивать себя каждый раз, так как по умолчанию вы просто продолжите сами все делать. Скоро вы обнаружите, что передали пол своей жизни, как это было у меня :) Каждый месяц я экономлю десятки часов жизни и энергии (мыслетоплива) за 50 долларов.

Делитесь своим опытом. Спасибо!

4 комментария 👇

Привет, делегирование — хорошая штука, особенно когда есть чем заполнить освободившееся время.
Тут важны два фактора:

  1. У тебя достаточный доход, и ты готов им пожертвовать, чтобы потратить время на вещи, которые тебе важны.
  2. Либо ты за освободившееся время можешь заработать больше, чем потратил на его освобождение.

Но как промежуточный и очень доступный вариант для делегирования — это использование технологий. Не могу назвать себя адептом, но, например, Perplexity освободил мне много времени.
И, например, Яндекс.Браузер, который поправил орфографию и пунктуацию в данном сообщении.

Касательно удаления старых задач из бэклога. Я придерживаюсь такой структуры, когда задачи просто так не существуют, они связаны с какими-то проектами, которые связаны со сферами жизни, которые связаны с потребностями. Либо задача связана напрямую со сферой жизни. И фишка в том, что я не вижу задачи, если привязанный проект не находится в работе. А проект не находится в работе, если я не ожидаю получить изменение в какой-либо сфере жизни.

То есть я не удаляю задачи, они просто скрыты до тех пор, пока они не актуальны для меня.
Как только я решу, что хочу поменять что-то в определённой сфере, задачи появятся.
При этом, конечно же, у меня есть опция отметить задачу статусом Skipped.

Буду рад пообщаться и подискутировать на эту тему, обменяться опытом. В том числе в личке. https://t.me/artemopletnev.

  Развернуть 1 комментарий

@artemopletnev,

Привет!

У тебя достаточный доход, и ты готов им пожертвовать, чтобы потратить время на вещи, которые тебе важны.
Либо ты за освободившееся время можешь заработать больше, чем потратил на его освобождение.

На мой взгляд, такие установки могут сильно ограничивать делегирование.

Для себя я сформулировал так:

  1. Моё время стоит денег, и это вполне конкретные суммы (исходя из моей оплаты труда). Я стараюсь передавать всё, что стоит дешевле моего часа в пересчёте.
  2. Мои внутренние ресурсы дороже денег: если есть задача, которая мне неприятна, демотивирует или вызывает раздражение, я делегирую её, даже если это по стоимости не всегда оправдано.
  3. Чем я займусь в это время, не имеет значения. Даже если я предпочту залипнуть за бессмысленное видео на YouTube — значит, в этот момент мне это нужно. Главное, чтобы это приносило мне больше удовлетворения, чем выполнение делегированной задачи.

Банальный бытовой пример из моей жизни: генеральная уборка угнетает меня, мне сложно выделить несколько часов на выходны, чтобы заниматься мытьём полов-тумбочек и тд.
Услуги клинера стоят около 2500₽ за базовую уборку моей квартиры — это значительно дешевле в пересчёте на стоимость часа моей работы.
К тому же, я могу заняться чем-то другим, что восполнит моё состояние.

В рабочих задачах всё идентично.

Плюс, можно пофиксить определение «продуктивной работы». Продуктивен ты не тогда, когда сделал много каких-то задач, а когда произвёл много своего продукта (или сильно приблизился к этому). Что за «продукт» зависит от должности или целей.

Например, продукт высококвалифицированного сварщика = сварочный шов. Принести металл, нарезать его, зачисить, унести готовую деталь - тратит время сварщика непродуктивно.
Правильно выставить и сварить металл - вот его продукт. Всё остальное можно делегировать другим менее квалифицированным (более дешевым) сотрудникам.

  Развернуть 1 комментарий
Александр Скачков Проект-, продакт-менеджер 4 июля в 18:51

И первое и второе это особый скилл, которому нам еще учиться и учиться... Да и культуры такой в среде нет.

P.S. И все -таки это инсайт, а не инсайд ;)

  Развернуть 1 комментарий

Во-вторых, многие задачи можно делегировать

Сразу вспоминется ветка старого форума mnogosdelal - тема раскрыта примерами

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб