Купи книгу — стань успешно-успеховым! (нет)

 Публичный пост
4 июня 2024  76

Долго не мог начать читать Канемана «Думай медленно, решай быстро» из за названия, которое делает книгу похожей на произведение из разряда поп-саморазвития, бездушной «околомотивационной» пустышки. Еще на этот образ, работала раскладка книг в книжном, где эту книгу ставили в один ряд с «Ни Сы», «Монахом который продал свой феррари» и прочей хуйней.

А на самом деле оказалось, что Даниэль Канеман - психолог, один из основоположников поведенческой экономики. Известен своими работами по исследованию человеческого поведения в условиях неопределенности и риска, а также за разработку теории перспектив. Получил Нобелевскую премию по экономике в 2002 году за применение психологических методов в экономической науке.

Наверняка не я один избегал этой книги, из за такого агрессивно успешно-успехового маркетинга (на рынке РФ по крайней мере). А книга то база на самом деле. Начну читать.

Аватар maxpanfilow
maxpanfilow @maxpanfilow
Дизайнер, контентмейкерЭто сделал Макс Панфилов?
📍Тюмень, Россия

Telegram канал: t.me/maxpanfilowru
YouTube: youtube.com/@maxpanfilow
VK: vk.com/maxpanfilowru

3 комментария 👇
Valentin Java-разработчик 11 июня в 08:14

А пост о чём? Вот я сегодня вкусный плов покушал

  Развернуть 1 комментарий

@valnaumov, я воспринимаю этот пост как жалобу на дурацкие названия хороших кних, и мне это очень откликается. Часто (как и в сабже) это заслуга русского издательства, и я ни раз думал, какое количество людей прошло мимо из-за флера успешного успеха у хорошей книги.
Не знаю, что должно произойти, чтобы эта привычка ушла...

  Развернуть 1 комментарий

@vshchii, так и есть)

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб