Брал-то я его хорошим… ©

 Публичный пост
5 марта 2024  120

Лет 10 назад один руководитель удивил меня тем, что про каждого своего сотрудника сказал что-то хорошее. Про каждого! То есть каждый член команды был важен ему и значим для бизнеса.

А потом я услышала, как другой руководитель бросил на эмоциях фразу в отношении своего сотрудника: «Ну, какой же он тупой…»

Что значит подобная фраза из уст руководителя?

«В моей команде есть некомпетентный сотрудник, потому что…

  1. … я не обучил его»
  2. … я не заменил его на более компетентного»
  3. ... я неправильно поставил ему задачу»

Получается, что это не вина сотрудника, а скорее недоработка руководителя.
Чем быстрее вы осознаете истинную причину некомпетентности, тем быстрее сможете исправить и усилить команду!

Я, например, периодически провожу самодиагностику: «Могу ли я сказать о каждом своем сотруднике, почему я им горжусь?»
И если не могу, это отличный повод задуматься о причинах.

5 комментариев 👇

Могу ли я сказать о каждом своем сотруднике, почему я им горжусь?

Например, "горжусь сотрудником, что у него папа учредитель"?

  Развернуть 1 комментарий

@tkozyrev, такой сотрудник чаще начальник :-)

  Развернуть 1 комментарий

@efreeze, по-разному бывает :)

  Развернуть 1 комментарий
Кристина Рязанцева Методолог дистанционного обучения 9 марта в 13:56

Я считаю, что каждый сотрудник имеет свои сильные стороны и поэтому важно понимать какую задачу какому сотруднику можно поручить. Если я знаю, что у сотрудника плохо с коммуникацией, глупо мне как руководителю отправлять его на собрание, чтобы он договорился о спорных моментах, например. Поэтому тупой явно не он

  Развернуть 1 комментарий
Евгений Шаклеин Предприниматель. Занимаюсь 1С. 9 марта в 20:37

Хм. Может как раз для той работы, какую выполнял этот сотрудник и надо было быть таким.

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб