Опыт использования светового будильника

 Публичный пост
17 ноября 2023  111

Была частая проблема в рабочие дни. Выключаешь будильник с мыслью: "Еще пять минут." В итоге встаешь через тридцать, суетишься и делаешь всё второпях. На утренний комплекс ЛФК времени точно не остается. День начинался нервно и потом приходилось стараться, чтобы остановиться и расслабиться.

Приобрел световой будильник. За полчаса до сигнала его лампа постепенно разгорается, имитируя восход солнца.

За 3 недели использования был только один день, когда я еле встал на работу. Просто уснул совсем поздно (привет носу, устроившему забастовку в самый подходящий момент).

В остальные дни уже через пять минут после сигнала я встаю, соображаю и спокойно, без спешки начинаю свой день. По ощущениям свет ненавязчиво будит заранее, давая организму смириться и принять, что пора вставать.

В общем мне подошло, покупкой доволен. Конечно, такой будильник мне не позволяет выспаться, если спать меньше положенного. Но сам процесс пробуждения стал приятнее.

Был ли у вас опыт использования подобных устройств? Или может есть свои способы, как нормально встать в положенное время.

6 комментариев 👇

уж больно дорогие отдельные устройства (не понятно за что цена)
такое же поведение можно настроить с помощью "простой" умной лампочки
если надо, могу дать пример как

  Развернуть 1 комментарий

По совету джедаев из телеграм я купила умную лампочку, настроила на плавный рассвет, переходящий в яркий белый свет. Но лично мне не помогло, оказалось, что моему сну такие мелочи вообще не помеха, я совершенно не замечаю, что уже светло.

  Развернуть 1 комментарий

@IT_Masha, а ночью в комнате темно? Если из окна ночью попадает очень много света от уличных фонарей, то может из-за этого организм и не чувствует особо разницы.

Хотя это может быть и просто особенность организма :)

  Развернуть 1 комментарий

@danku13, ночью темно, фонари далеко. Это такой крепкий сон. Посторонние звуки и свет не мешают заснуть и не способствуют пробуждению. И дочка у меня такая же, недавно был ремонт дома и часов в 11 пришел мастер с перфоратором, долбил в соседней комнате, а дочка спала себе спокойненько.

  Развернуть 1 комментарий

Была частая проблема в рабочие дни. Выключаешь будильник с мыслью: "Еще пять минут." В итоге встаешь через тридцать, суетишься и делаешь всё второпях.

При этом ложишься не поздно и спишь по продолжительности нормально?

А что за будильник?

  Развернуть 1 комментарий

@cartmendum,В рабочие дни частенько не досыпаю. График 2 через 2, смены по 12 часов. Прихожу домой в 20:00, утром в 5:50 уже вставать. Сейчас работаю над улучшением качества сна, понимаю что есть, что улучшать).

Надеюсь ссылки здесь можно, взял вот такую. Без управления со смартфона, все кнопочками на корпусе.
https://www.wildberries.ru/catalog/99894026/detail.aspx

Но прочитав комментарии, подумал, что лучше вначале стоило потестить умную лампу.

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб