Открыл лыжный сезон 8 марта или не надо никого слушать

 Публичный пост
12 марта 2023  120

Спрашиваю на днях у знакомых (а они крутые лыжники): как там, наверху, снег?
Мне отвечают: все уже, до следующего года можно на склоне не появляться.

И я все думал. А надо ли мне на гору ехать. Я же не спортсмен, а ради кайфа катаюсь. Будет ли мне хорошо кататься по такому снегу? Мне еще так по-умному авторитетно объяснили, почему снег плохой: что изотерма поднялась, снег уже на высоте в 2 км тает, там одна вода..

А я взял и поехал. И мне было офигенно.

Сверху так вообще снег отличный лежит. Да, снизу немного раскисший, но лыжи катят хорошо. Только успевай объезжать этих гребаных сноубордистов, которые любят рассесться в самых узких местах, да еще в шахматном порядке.

И мысль ко мне пришла такая: не надо никого слушать, особенно профессионалов. Нужно делать собственную пробу шагом и получать классные результаты от этого (и кайфовать).

Также и в каких-то проектах, вместо того, чтобы самим попробовать, начинаем искать лидеров мнений, посоветоваться, не дай бог, делаем что они говорят, и так упускаем классные возможности.

6 комментариев 👇

Воля ваша, это странный вывод из ситуации. Я бы сделала вывод, что знакомые не шарят)

  Развернуть 1 комментарий

@dacats, почему не шарят? Просто у них такой взгляд, что снег не должен быть мокрый и т.д. А выяснилось, что мне это не мешает

  Развернуть 1 комментарий
Александр Скачков Руководитель отдела 14 марта 2023

Про лыжи. Я регулярно спрашиваю у лыжников информацию о состоянии трассы и принимаю решение - ехать кататься или нет? Если не спросить, есть вероятность зря потратить время на дорогу и не кайфануть.

Про проекты. Если всегда всё решать самостоятельно, есть вероятность набить шишки и изобрести велосипед.

Так что какой-то очень странный вывод вы сделали.

  Развернуть 1 комментарий

@skalex, я утрировал, конечно )

  Развернуть 1 комментарий
Александр Скачков Руководитель отдела 17 марта 2023

На самом деле главная ваша ошибка в том, что лишь 8 марта вы открыли лыжный сезон. Столько времени можно было кайфовать... ;)

  Развернуть 1 комментарий

@skalex, это точно

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб