Дневник прокрастинатора. Впечатления от инструментов возвращения к жизни

 Публичный пост
7 марта 2023  207

Две недели назад я:

  1. возобновила список с задачками (канбан)
  2. заполнила колесо баланса жизни
  3. начала вести свой дневник прокрастинатора в клубе
  4. записала в гугл кадендарь всё что я делаю за день, чтобы посмотреть, куда уходят часы в моих сутках

Мои впечатления от проделанного:
список задач
Использую только для удовлетворения своего достигатора, что я что-то делаю.
Добавила блок "не сделала и похер" - убираю туда задачки по итогам недели, к которым даже не прикоснулась. Убираю туда задачки с удовльствием, хотя по началу отказываться тяжело. Но пустой список задач вдохновляет куда больше, чем тяжесть что придется что-то делать чего я очевидно не хочу раз за неделю не добралась.

гугл кадендарь и всё что я делаю за день, чтобы посмотреть, куда уходят часы в моих сутках

Составлять расписания я не люблю, потому что обычно строю их исходя из того, каким бы человеком я хотела быть и никогда ему не следую. В этот раз расписание составляла из стартовой точки, где я есть + два обязательных новых занятия, которые я считаю необходимым добавить к моим ежедневным делам


Выглядит очень загружено. Но я намеренно забила слотом на полениться в первой половине дня.
Хотела добавить еще занятия йогой и чтение книжки, но пока никуда не умещается.

По истечении двух недель я заметила, что слова я обычно учу во время утренней лени "проснулись, подтянулись, улыбнулись" или пока жду еду в кафе. То есть день немного разгруженнее, чем я изначально ожидала.
Сложно предугадать приемы пищи и прогулки на море, потому что пока они кажутся очень разбросанными по времени.
Попробую каждый день двигать расписание на фактическое время, в которое я начинаю заниматься этим делом. Если моей мотивации хватит на что-то ежедневное, конечно )

заполнила колесо баланса
Никогда подобным не занималась, поэтому просто октрыла первую попавшуюся статью в гугле про это и заполнила табличку в экселе и отрисовала само колесо. Из статьи я взяла базовые направления: развлечения и отдых, общественый вклад, карьера, финансы, здоровье, семья и друзья, романтика, личностное развитие.
Мне еще захотелось добавить хобби и творчество.
Я очень сомнительно понимаю, что есть личностное развитие. Для меня это комплекс всего перечисленного, но пока заполняю на уровне ощущений (ниче не понятно, но я что-то чувствую)

Колесо, канеш, красиво, но понятнее мне делать выводы из таблицы.
Не так презентабельно, зато наглядно видно что проседает.

В итоге я анализировала таблицу, а не колесо и добавила столбец, что мне нужно, чтобы эта сфера стала лучше.

дневник прокрастинатора
Помогает мне анализировать как я двигаюсь по жизни и насколько точно это описано в моих инструментах. И просто возвращает на тропу активной жизни, потому что ничего я так не люблю в этой жизни как складывать буквы в слова, рефликсировать и делиться этим с кем-нибудь :)

1 комментарий 👇
Самсонова продакт менеджер автор 7 апреля 2023

UPD:
в колесо баланса я больше ни разу не заходила,

из гугл календаря недавно поудаляла всё, кроме реальных встреч (забитый календарь меня начал раздражать)

оставила себе только список задач канбаном и статьи в клуб - это мне нравится

но всё, что я использовала помогло мне выйти из болота негативной прокрастинации, я увидела куда трачу время с помощью календаря и в каких сферах хочу улучшить свою жизнь с помощью таблицы баланса

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб