Дневник прокрастинатора. Возвращаюсь к жизни после выгорания

 Публичный пост
22 февраля 2023  205

Я в поиске стиля и тем, поэтому попробую писать в формате дневника, а дальше посмотрим.

52 дня назад я завершила последний рабочий созвон и покатила чемодан к стойке регистрации багажа.
Я знала, что у меня выгорание, потому что отпуска, которые я начала брать часто, перестали помогать. Всё сводилось к тому, что я не хочу возвращаться к работе, меня злили вопросы коллег и вообще хотелось втыкать в потолок.

Я планировала дать себе столько времени, сколько потребуется на восстановление и ожидала, что после отдыха на меня накатит волна вдохновения, желания жить, творить, работать и на реактивной радуге из жёпы я понесусь в свою прекрасную жизнь.

И вот идёт 52 второй день моего отдыха. И я уже месяц назад сказала, что я восстановилась и готова возвращаться к активной жизни, но реактивной радуги в нужных местах не появилось - ничто не понесло меня в мою новую активную жизнь.

В какой-то момент ощущения стали походить на симптомы пересыпа. Вместо энергии и сил ощущение болота, тяжелая голова и никакого желания что-то делать. Только лежать и втыкать в потолок.

Идти в новую жизнь кажется страшно, ничего не понятно, а особенно с чего начать, чтобы не бросить завтра.

Я сделала 3 вещи:

  1. возобновила список с задачками (канбан)
  2. заполнила колесо баланса жизни
  3. вернулась в клуб

Второй пункт еще не сделала вообще-то, но открыла статью про это.
Но на него у меня пока больше всего надежд, чтобы понять с чего начать.
Посмотрим, сработает ли что-то из этого.

2 комментария 👇

Интересная ситуация: все так верят в целебные свойства саббатикала, а он оказывается тоже не панацея.

Может попробовать продолжать перемещаться, менять образ жизни, локации?

Колесо хорошая вещь, я практикую регулярно, от него строю всю дальнейшую работу над формированием своей жизни.

Продолжайте, интересно.)

  Развернуть 1 комментарий

@artemopletnev, в саббатикале, как и во всём, главное - гармония :)

спасибо за комментарий, поддерживает )

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб