Результат 4-ёх летней прокрастинации написания статьи о том как я веду свои дела и не только

 Публичный пост
ОГОНЬ!

Когда-то, в уже очень далёком 19 ноября 2019 Максим Дорофеев приезжал к нам в Пермь. Во время кулуарного разговора и подписывания книги, я рассказал что использую для своего Self-management Notion. Обсудили, что инструмент прекрасный, но очень сложный и Максим предложил написать статью как мне удалось обуздать Notion.

В общем, как видите прошло четыре года и я нашёл вдохновление чтобы наконец-то написать эту статью.
В общем приглашаю посмотреть что в итоге вышло, историю как я к этому пришёл.

В качестве бонуса в статье есть готовый шаблон, который вы сможете скопировать к себе.

6 комментариев 👇
Георгий Сухарев Исполнительный директор, постановщик ТЗ, тестировщик 30 января 2023

Вау, выглядит супер-круто, с любовью сделано и красиво оформлено!
Закинул себе, почитаю на досуге. Как раз notion пользуюсь (но как хранилищем оперативной инфы, за таск-менеджер у меня сингулярка), очень интересны для меня штуки.
На этой неделе у меня фокус на другой задаче, а статью такую хочется читать как выкурить хорошую сигару - не спеша, без суеты и в хорошей обстановке ))

  Развернуть 1 комментарий

@gosha, рад, что оценили, приятного чтения и всегда велком пообсуждать тут или в телеграмме.
Отмечу, что шаблон что представлен в статье немного отстаёт от используемоего мной, но я периодически его апдейчу.

  Развернуть 1 комментарий

Прочитал вашу статью. Сложновата ваша система, но это проблема многих :) Вот что заинтересовало - какое приложение вы используете для создания сценариев на телефоне?

  Развернуть 1 комментарий

@skalex, использую стандартную функцию Samsung. Они там сейчас даже не отдельным приложением, а прямо в настройках телефона, вшиты в оболочку.

А что именно показалось сложным?

  Развернуть 1 комментарий

@artemopletnev, лично я стремлюсь к максимальному упрощению. А также всегда думаю о том, что я буду делать, если вдруг используемый мной инструмент перестанет работать. Т.е. важна возможность быстрой замены инструмента с минимальными потерями. Вот вы что будете делать, если вдруг Notion накроется?

  Развернуть 1 комментарий

@skalex, я разделяю просто в реализации и просто в использовании. Для меня эта "сложная" структура крайне просто в использовании. И наоборот- простой список задач, куда более сложен в использовании.

По поводу: Notion накроется.
Не оцениваю данный риск как существуенный. Тем более не думаю, что это произойдёт в один момент. Ноушен уже не шарашкина контора, с очень крупными корпоративными клиентами.
Плюс ноушен уже показал, что он адекватно относится к данным, например раньше я пользовался платной версией и когда перешёл на бесплатную - они ничего не удалил и продолжает хранить данные.

Но если всё таки предположить что нужно переехать, не вижу проблем. Разъедусь в разные инструменты. Проекты с задачами переведу в какой-нибудь todoist. Всё остальное в любой инструмент заметок.

Плюс я не считаю что всё это блокер всей моей жизни. Если исчезнет - мир не рухнет, продолжу жить "как обычный человек".

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб