Переслегинские Котлы

 Публичный пост
→ https://vk.com/@sociosoft-letnie-kotly-predelnye-socialnye-tehnologii

Я уже много лет поглядываю в интернете за деятельностью Переслегина и некоторой группы которая у меня ассоциируется с ним. У них есть ряд материалов на разные интересные темы, если будет интерес накидаю еще ссылок.

Я бы определил его как в первую очередь мыслителя, потом там уже прогностика, история и всякое.

В прошлые годы с интересом смотрел доклады и семинары с этого мероприятия.
В этом году у меня оказываются свободные и время и мозг и я поеду в этих котлах поучаствовать.

Кажется что сложная и не утилитарная интеллектуальная деятельность помогает нам поймать смысл происходящего вокруг и найти себе и источник вдохновения и "бабочек" для интересных целей.

А есть ли у вас "сложная и не утилитарная деятельность"?
Как думаете нужна ли она? Или и без нее норм?

PS Если это не интересно, киньте в меня тапком и такое больше не потащу сюда :-)

3 комментария 👇
Константин Руководитель отдела 4 июня 2022

По ссылке в посте довольно сложно разобраться, примеры:

o Метадоксирование веполей;
o Вепольный анализ в 3D-подходе А. Ревкова;
o Вепольный анализ в динамических вепольных пиктограммах («лягушках Громова»).

Может быть есть у данной группы какие-то статьи с которых можно было бы примерно ознакомиться с тем над чем они работают?

  Развернуть 1 комментарий

@Kverde, Есть конечно много разных материалов. Вот тут можно искать. https://sociosoft.ru/ Но там много. Если хочется погрузиться в их контекст и собрать терминологию может неплохо зайти вот этот лекционный курс


Но это часов 30-40 :-)

Встреча является сборкой работы группы за некоторый период, и я в этот раз тоже поеду без контекста. Боюсь этот материал еще не описан в статьях.

Если есть какие то конкретные вопросы могу попробовать ответить или поискать видео из того что мне попадалось.

  Развернуть 1 комментарий

@Hedin, Спасибо попробую ознакомиться.

  Развернуть 1 комментарий

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб