Автономия или Мания всезнания?

 Публичный пост
29 апреля 2024  60

#ситуацияжизни
На днях , хотел дать совет дочери , как мне казалось полезный и как мне казалось согласующийся с ее жизненными целями …
Но в момент желания совершить добрый жест , как мне казалось получил в ответ напоминание , что не возможно научить , а можно научится . Ну то есть что мотивация, она всегда внутренняя . А типа привнесенные идеи от взрослого переростка - не работает . В общем , есть мысли скажешь когда попрошу. Как полагается родителю я разозлился , хотя и промолчал но …
Эта ситуация мне напоминает частично два варианта из жизни :

  1. Когда на работе компетенция руководителя выше чем подчиненного , и подчиненный это не осознает, это приводит к сопротивлению следованию полезным курсом .
  2. Ситуация когда , не осознает свою некомпетентность руководитель , и подчиненому много времени приходится тратить на «обучение и преодоление сопротивление» уже руководителя . Это такое преподавание по неволе . Требует много сил , часто выбешивает более смышленую сторону взаимодействия .

Проблема в том , что если есть рефлексия , то непонятно в какой ситуации жизненной ты находишься .
Или у меня не достаточно soft skill , что бы донести дочери полезность моей идеи или я реально устарел с идеями :) Пошел думать .

Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб