Все не то

 Публичный пост
23 марта 2024  83

У каждого из нас есть опыт когда нам казалось , что МНЕ ДОЛЖНЫ были что то сделать , но не сделали .
Например я прям чувствую что МЕНЯ ДОЛЖНЫ повысить в должности на работе , платить больше , создать лучше условия , оценить по достоинству. В отношениях МУЖ ДОЛЖЕН больше зарабатывать , заботится обо мне , хотеть проводить больше времени с детьми.
Дети ДОЛЖНЫ хотеть учиться , делать как мы считаем .
В личном развитии : Я ДОСТОИН ( МНЕ ДОЛЖНЫ) -лучшей жизни , лучшего отношения к себе , признания .
Итак есть чувства что МНЕ ДОЛЖНЫ, но в реальности мир может не откликаться на наше чувство ПРАВА ЭТО ПОЛУЧИТЬ и не способствует нашему безусловному праву это получить .
Итак : Чувство и ощущение что МНЕ ЧТО ТО ДОЛЖНЫ у меня есть , а вот результата нет .
Этот термин такого «безусловного права на получение» в русском языке не определен , но в Английском звучит как entitlement «ЧУВСТВО ПРАВА НА ЧТО ТО , ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ ЧТО ДРУГАЯ СТОРОНА не знает и может даже не согласна.
Но нам на мнение мира как то все равно , мы чувствуем что ХОТИМ и ощущаем что НАМ ДОЛЖНЫ.
Часто в этом чувстве мы не очень гибки … и готовы бросить работу , разорвать отношения , совершить необдуманные покупки , начать бизнес . Мы чувствуем решимость опираясь на него .
И можем разрушить жизнь . Чувство НАМ ДОЛЖНЫ живет в нас хитрым способом . Это ощущение , что должно быть по другому . Мы это ощущаем злостью , раздражением , агрессией , депрессией .
Мы чувствуем себя не так как НАМ ХОЧЕТСЯ , но ощущаем это как негативные эмоции , в основе которых скрытое ощущение требования к миру .
И вот что я думаю, иногда наши негативные ощущения результат скрытого МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ТАК как есть. Это отравляет жизнь не тем , что я не могу получить желаемое имея план . Проблема этого ощущения , что оно не явно . Это не план по достижению чего то . Это ощущение , что все идет не так как я считаю ПРОСТО КАК ОЩУЩЕНИЕ. И никогда не становится планом по достижению чего то . Это ощущение вечного ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ТАК, вечного недовольства без действия.

Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб