Вредные советы начинающему биполярнику, или как лучше сделать хуже

 Публичный пост
10 мая 2023  152

Привет!

Скорее всего, кто-то из вас да читал мои посты здесь - и так и не дождался продолжения:(

Объяснение простое - я:
а) продолбал аккаунт клуба
б) последовал одному из советов ниже и попал в депрессивный эпизод

Так что время возвратиться и принести вам новую мемную статью с очень серьёзным посылом! Как всегда, я пишу о БАР, но описанное может быть применено и к другим состояниям с тревожными и/или депрессивными компонентами.


Дисклеймер: советы вредные. Перечитывайте название статьи и этот абзац каждый раз, когда в голове промелькнёт "ачё, хорошая идея":D

Серьёзно, ребята. Ничего из написанного ниже не является инструкцией к действию. Вы можете себе сильно навредить, поступая так, как я описал. Ответственности за ваши действия я не несу. Думайте головой.

© картинки: сайт include точка com

  • Всё лечение регулируйте самостоятельно, потому что врач - человек занятой. Вы же не будете бегать к нему каждый раз, когда вам станет лучше или хуже? Он назначил препарат, а как его пить - решать уже вам. Не маленькие, чай.
  • Тем более что если станет лучше - препараты можно не пить вообще. Например, антидепрессанты призваны бороться с депрессией - а у вас уже неделю депрессии нет, так зачем тратить лекарство впустую?
  • Ещё хорошо бы гуглить препараты и смотреть, кому их назначают. Мало ли, врач ошибся или, того хуже, что-то вам недоговаривает. Вот нейролептики назначают при шизофрении - а у вас что, шизофрения? Нет, конечно, так что нейролептики мы вычёркиваем, ведь нас не проведёшь.
  • Также всем известно, что если пропускать приём лекарств - ничего серьёзного не случится. Можно даже потом выпить всё сразу за пропущенные приёмы или даже дни. Какая разница? Доза соблюдена.
  • Противопоказания и взаимодействие препаратов - who? От бутылочки винца ничего не будет. И другим врачам ничего говорить не надо - зачем им знать о том, что я что-то там принимаю, тем более по этой... ну... психической части...
  • А вообще лечение можно назначить и самостоятельно. Умные люди в гугле всё уже за нас придумали и расписали. Врачам доверять - себе дороже, ведь они там все на фармацевтическом лобби подвязаны. Вы сами хозяева своей судьбы!
  • Как правильно говорить о БАР? Вы с ума сошли??? Зачем об этом вообще говорить?! Молчать надо о таком. Вы же не говорите всем подряд о молочнице? А это даже хуже!
  • Такой диагноз нужно скрывать как можно дольше даже от самых близких. Ведь супруг уйдёт, детям будет стыдно, родители будут плакать!
  • И что, кстати, с того, что это ваше биполярное расстройство сказывается на характере? Работа у меня тоже, знаете, сказывается на характере! Пусть лучше все думают, что я взбалмошный, чем психический.
  • К врачу лучше вообще не соваться - поставит на учёт и будете в дурке куковать до конца жизни. А если не будете - то всё равно ни на одну нормальную работу не возьмут, только в дворники.
  • И никакого биполярного расстройства не существует! Это у меня характер такой, какое БАР? Врачи просто хотят нажиться на нас, вот и придумывают новые болезни.
  • Кстати, а вот шутки про биполярку - очень смешные. Обязательно нужно шутить их в сторону каждого изменившего настроение или мнение человека. Стигматизация? Дурость это всё, я же шучу, шутка это! Но ты точно психический, раз обижаешься на такое.
  • И последний - лучший из лучших - совет: ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО БОЛЕЗНИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ - ОНА НИКАК ВАС НЕ ПОБЕСПОКОИТ.

Пользуйтесь, пока бесплатно!


Основано на реальных мнениях людей и историях моей психиатрини.

Будьте здоровы и не соглашайтесь с чем попало!

Аватар Даниил Новак
Даниил Новак @waurze
Миддл сейлз по масти, джун маркетолог по призваниюConvert Monster
📍Краснодар, Россия
Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб