Как я перестал себя запугивать или сила точных движений.

 Публичный пост
10 апреля 2023  170

Рука не поднималась публиковать посты последнюю неделю.

А все почему? Смотрел я на свои предстоящие дела на месяц и мне плохело.

В конце апреля будет конференция. Мне нужно подготовиться к выступлению.
В июле будет еще одна конфа, вроде далеко до нее, но сейчас нужно и заявку подать, и смыслы осадить, про презентацию подумать.
А еще предстоит экзамен, прямо на следующий день после апрельского мероприятия. Буду сертифицированным коучем.

Плюс организовать три поездки, свой отъезд из Красной Поляны (а это значит сдача квартиры, возня с вещами, избавиться от лишнего, организовать бокс для хранения).
И в команде моей людей прибавляется, и проекты стали сложнее.

Смотрю на эту гору дел и не понимаю, с чего начать. Нет, даже так: мне кажется, что это все сделать невозможно. Мне начинает физически плохеть, когда я на это все смотрю. И чем хуже мне становится, тем невозможнее мне кажется мой список, и так по спирали вниз. В этом состоянии подключаются еще сомнения - а могу ли я вообще блог про эффективность вести, если со своим списком дел не могу управиться? Транслирую миру, что надо без насилия над собой, а сам нахапал, что не унести.

Ну что, все, капец?
А вот и нет.

Признаюсь, я долго прокрастинировал и ждал подходящего момента. Выбирал, когда у меня будет свободный день, без всего, чтобы я сфокусированно и спокойно подумал над конференцией.

Наконец, я понял, что этого не случится никогда и у меня включилась непреложность: начну прямо сейчас, в том состоянии, какое есть. Даже если из этого ничего не получится, я хотя бы начну.

В итоге я сел и за 20 минут набросал структуру и основные смыслы выступления (благо ничего придумывать не надо – в голове полно идей, только оформляй).

От сделанного дела мой уровень энергии поднялся и отсюда мне стало видно, что сложность всего остального я сильно преувеличил. И я смогу небольшими точными усилиями всё успешно довести до конца

И так запускается** восходящая спираль – за счёт каждого сделанного дела состояние становится выше, я вижу яснее и могу ещё более точными и экономными движениями делать следующее дело.**

Тут самое важное, как было сделано это дело. Лёгким, точным, умелым движением. А если напряжением всех сил, так что надо потом отлёживаться, то эффект будет скорее обратный.

Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб