Зачем нужны регулярные подведения итогов: пара новых идей из отпуска.

 Публичный пост
24 декабря 2022  128

Ехать в отпуск, чтобы прийти в себя – стратегия восстановления в ноль (некоторым даже удается уйти глубже в минус, так усердно «отдыхают»). Поэтому я стараюсь создавать такой ритм жизни, чтобы не приходилось надеяться на заветные две недели, как на капельницу похмельным утром. В отпуск я еду в хорошем состоянии, на свежую голову, открытый новым проживаниям и новым идеям. Здесь я уже писал об этом.

В последнем путешествии мне прибавилось понимания, для чего нужны регулярные ревью, подведение итогов прошедших периодов.

1️⃣ Первое и главное — набрать энергию за счет авторизации результатов за этот период. Здесь должна была быть ссылка на пост об авторизации, как одном из мощнейших источников энергии, но я его еще не написал).

2️⃣ А вот новая мысль: если долгосрочно мы целимся в состояния, то можно задать себе вопрос: а что мне мешает быть в этом состоянии уже сейчас? Найти какое-то небольшое изменение, заметно приближающее к этой цели и внедрить его в жизнь уже сегодня. Важно, чтобы это был не какой-то долгострой, ради которого надо брать кредит на 10 лет, а что-то соизмеримое с рассматриваемым периодом. Это может быть покупка более удобного стула, чтобы не затекала спина, какая-то новая привычка и т.п. Причём, не из какого-то идеального списка привычек, а закрывающая реальную сегодняшнюю потребность.

🔍В моём ревью последней недели я обнаружил необходимость восстановление режима сна. Мой сон пострадал, когда сбылась мечта идиота я стал тимлидом. Поздно ложился спать, в довольно обессиленном состоянии. И просыпался поздно, из-за этого утро превращалось в суету. Не то, что я работаю допоздна, но на какое-то время необходимость соблюдать режим выпала из моего фокуса. Решение довольно простое: теперь я ложусь до 22, за час до этого откладываю светящийся экран подальше от себя. И в итоге просыпаюсь в 7 без будильника и у меня появляется время спокойно окунуться в горный ручей (хотя это не совсем спокойно у меня выходит :) ), почитать, позавтракать и в хорошем состоянии приняться за работу

Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб