День в фоновом режиме.

 Публичный пост
9 августа 2022  157

В теме продуктивности я новичок. На днях начал читать книгу Максима "Джедайские техники", и дошел до практик экономии мысли топлива, а точнее до первой из них, метода спусковых крючков.

Если вдруг кто то не знаком, практика предлагает выписать все задачи, планы, идеи, проекты, из головы на бумагу. Опираясь на крючки, помогающее не чего не упустить ( дом, работа, семья и тд. )

У меня получился не хилый список из 40 пунктов. Но самое интересное началось дальше. Когда задач в голове не осталось, мозг начал крутить песни, так как по образованию я педагог по вокалу. Их я тоже решил выписать, в надежде что это сработает также. Сработало!

После чего, я остро ощутил не совсем приятное ощущение похожее на волнение. Как будто мозг такой: Эй чувак, что то не так! нам срочно нужна информация. Несколько раз я отдернул себя от телефона и почти включил телик, но передумал.

А потом я начал, вести диалоги с внутренним голосом. Это было похоже на процесс думанья. Видимо от того, что больше мозгу заняться не чем. Причем процесс легкий и как бы в моменте. И вдруг понял, что весь день я находился не в этом самом моменте, а фоновом режиме. Все свои рабочие задачи выполнял на автопилоте. За исключением некоторых острых вопросов, для решение которых, ещё нужно было собрать мысли в кучу, прежде чем их решить. Так бывает когда едешь за рулем, и параллельно пялишься в телефон, а по приезду не помнишь дороги.

Крутая практика, хочу попробовать провести весть день не в фоновом режиме, а в состоянии здесь и сейчас. Но чувствую задача эта не из простых....

Откомментируйте первым 👇

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб