Успешный челлендж
или
Продолбанный челлендж
 Публичный пост    30 марта 2022  165

Давайте посмотрим какого опыта у нас в Джедайском клубе больше: успешных, завершенных челленджей или множество начинаний и забрасываний?

Поделитесь историями своих челленджей!

4 аргумента и 4 плюсика
за «Успешный челлендж»
1 аргумент и 2 плюсика
за «Продолбанный челлендж»
за «Успешный челлендж»
Пробеги 150 км за месяц

Вписался в пандемийный месяц. Пробежал :) Но потом надоело, потому как поймал себя на мысли, что бегаю для циферок, а не для удовольствия.

Эдакий протез мотивации

за «Продолбанный челлендж»
В процессе выполнения оказалось, что не очень то и нужно.

Больше продолбанных. Причем значительно больше. Хочется всегда всего и много. А как начнешь делать - то оказалось, что вообще все по другому, не как представлял. И в итоге или челлендж меняется. Или забрасываешь, как "не очень то и хотелось".
Например, чтение. Отмечать галочкой ежедневные чтение - фу. По началу читал, а потом - 😣 Оказалось проще положить книжку-читалку в постоянной прямо видимости и читать по желанию. Намного приятнее и пусть не каждый день.

за «Успешный челлендж»
В моем опыте успешны разовые челлендж в противовес повторяющимся

Про себя я поняла, что если челлендж новый, свежий, интересный, нужен для краткосрочной задачи, я его выполняю. Если он превращается в повторяющуюся историю, мне уже сложнее поддерживать свою активность по нему. Для меня челлендж - это именно вызов, проверка себя, что-то находящееся на грани возможностей, что-то новое. Проба пера.

Если мне нужно привить себе привычку, я буду делать это более щадящими и постепенными шагами без самоограничений, ставя цель, подыскивая обоснования для этого, придумывая мотивацию и награды, используя внешние вспомогательные инструменты. Например, я могу (и выполняла) челлендж по планке, но планка не стала моей привычкой. Чтобы сделать её привычкой, мне больше подойдёт записаться на тренировки и практиковать там, пока она не закрепится. Но для начала я выясню, зачем мне делать своей привычкой именно планку. Может для этой цели больше подойдёт сделать привычкой Сурья намаскар из йоги?

Я проходила челленджи по чтению определенного количества книг за год/месяц/неделю, или определенной книги, по планке, зарядке, правильному питанию, ограничению вредных продуктов, челленджи по настольным играм и подобным мероприятиям (например, за месяц посетить 10 заведений с хачапури и сравнить). Пока это была разовая история, все получалось. Когда месячный челлендж повторялся в следующем месяце, а потом ещё в следующем, то результаты падали и я бросала. Сейчас для себя это объясняю так, как выше, и не парюсь больше, что вот, не могу три раза подряд выполнить челлендж, я никчемна. Наоборот, выполнила челлендж - ты молодец, иди отдохни)

за «Успешный челлендж»
Не берусь за заведомо проигрышные проекты)

Челленджей делала очень мало вообще в жизни, но если уж делала, то до конца. Отношу к ним ведение некоторых ежедневников, марафон джедайских техник и трёхразовый в неделю бег в качалке) Последний тезнически продолбан, потому что на примерно 9й неделе я простудилась и уже месяц сижу дома, но ящетаю, 9 недель - это неплохо, и когда очухаюсь, буду продолжать.

за «Успешный челлендж»
Продолбанные в моем опыте тоже есть, но их меньше, потому, что вовремя сделала выводы)

Успешный челлендж по планке был, по ежедневному чтению, по стойке на руках.

Начинала и забросила челлендж по приготовлению по веганских вкусняшек- быстро надоели. И по рисованию - тоже оказалось мимо, не хватило вдохновляющей цели.

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб