Проще отдыхать
или
Проще работать
 Публичный пост    28 марта 2024  83

Прожив в не горящем состоянии 5 лет, активно используя джедайские техники и терапию, подмечаю свои особенности:

  1. Работа - это то, что приносит мне деньги и иногда вдохновение
  2. В голове есть установка: "Хочу отдыхать всегда", я понимаю её иррациональность, потому, что если я отдохну более 2х дней, то мне станет скучно. (Отдых - это заниматься тем, что хочется)
  3. Работать начинает хотеться, после того, как хорошо отдохнул. Особенно после качественного отдыха более 6 часов, можно сильно очистить список задач.
  4. Выбирая из работать/не работать (оставаясь на том же качественно уровне жизни) я бы выбрал не работать
  5. Выбирая между работать и отдыхать - я выберу отдыхать.
  6. Перерабатываю очень редко. Никогда до состояния изнеможения.

Знаю много людей, которым сложно себе дать отдохнуть, многое завязано на "быть полезным", если я не работаю, я не приношу пользу.
Не замечал, таких как я, которым нужно себя мотивировать работать и при том, чтобы работа получалась качественно

Вот вам, что проще?
Приложить усилие чтобы отдохнуть?
Или приложить усилие чтобы поработать?

0 аргументов и 0 плюсиков
за «Проще отдыхать»
3 аргумента и 2 плюсика
за «Проще работать»
за «Проще работать»
А лучше заниматься делом.

В этой дихотомии пожалуй работать, но точнее будет заниматься делом.
Хотя делом может быть не только работа но и хобби.
От работы только за деньги я завою в голос месяца через 3 и ... все как то не сложится.

за «Проще работать»

Лично мне работать проще. В крайнем случае можно заставить себя работать, а вот отдыхать...

за «Проще работать»
Работа чаще интереснее

Отдых необходим. Но без работы он теряет все свои плюшки. Ну и мне работать проще, чем отдыхать, такая моя трудогольческая особенность.

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб