Свой дом
или
Квартира
 Публичный пост    25 марта 2024  125

На очередной посиделке после проведенного Еженедельного обзора в Клубе Джедаев мы разгорячились на тему

"Что круче, свой дом или квартира?"

Пришли к выводу, что хорошо бы и то и другое для разных целей)

Интересен ваш опыт/мысли/идеи!

5 аргументов и 10 плюсиков
за «Свой дом»
2 аргумента и 12 плюсиков
за «Квартира»
за «Квартира»
Многие вопросы обслуживания жилья не в твоей ответственности

Какими бы ни были УК, ТСЖ, а в квартире ты не чистишь снег зимой, не контролируешь инженерные сети, не убираешь общую территорию.

за «Квартира»
Дело не в доме и квартире, дело в том жить ли в городе.

Мне нравится жить в городе.
До друзей и интересного живьем можно добраться примерно за час.
А значит какой то движ возможен каждый вечер а не только в выходной на который его запланировали и все сложилось.

за «Свой дом»
Свежий воздух ближе

Для меня безусловное достоинство своего дома - это возможность в два шага оказаться на свежем воздухе. Можно даже толком не одеваться - просто вышел на улицу и всё. Даже в лютый мороз можно просто накинуть теплую куртку и на пару минут выйти подышать. В квартире мы намного надежнее заперты в своих стенах.
Хотя поддерживать свой дом - это, конечно, очень проблематично ;)

за «Свой дом»

Я последние три года ощутил на шкуре, чем может обернуться житие с проблемными соседями. Свой дом не исключает проблему, но минимизирует гораздо больше шансы на появление.

Моим родителям, к сожалению, пришлось столкнуться с проблемными соседями в своем доме. К счастью, вопрос разрешился мирно, но переехать в другой дом - гораздо проблематичнее, чем сменить квартиру. В доме все-таки устроенное хозяйство, самостоятельно ухоженная придомовая территория и т.п.

  Развернуть 1 комментарий
за «Свой дом»
Зелень за окном стимулирует делать дела.

Каким-то образом мы эволюционировали так, что, выйдя из африканской саванны, мы лучше всего работаем и дольше живём, когда нас окружает холмы и лес. И я голосую за то, чтобы иметь возможность выйти из дома и потрогать траву с клещём Валерой, а не спотыкаться о серый бетон повсюду.

за «Свой дом»
Потому, что ДОМ и Свой

Отвечая на вопрос, что круче - Точно Дом

Вот если бы вопрос был, что дешевле в обслуживании, комфортнее, легче поменять, то конечно, это была бы квартира
В вопросе крутости, Дом однозначно на высоте
Просто представить, у меня спрашивают: "Ты где живешь?"
В своем Доме
В своей Квартире

С учетом, что не у всех есть своя квартира, то свой Дом это вообще, что-то облачное.

за «Свой дом»
В доме больше пространства для своих хобби и соседи не за стеной, а хотя бы за забором

С мужем у нас единогласное мнение, так как много всяких актуальных интересов, сопровождающихся вещами, которые уже не впихиваются в квартиру (особенно с появлением ребёнка).

Мой опыт подкреплён проживанием и в доме, и в квартире.
Но есть нюанс, как всегда, хочу "усидеть на двух стульях": дом - классно, когда есть кто-то, кто сможет за ним ухаживать и кто сможет отвезти по делам в город. А квартира лучше, когда хочется "полениться" и нужны в шаговой доступности или хотя бы возможность не за большие деньги добраться: всякие блага цивилизации типа доставок, магазинов, больниц, школ и детских садов. Поэтому идеально, когда есть и то, и другое :)

😎

Автор поста открыл его для большого интернета, но комментирование и движухи доступны только участникам Клуба

Что вообще здесь происходит?


Войти  или  Вступить в Клуб